ДАЮ 30 БАЛЛОВ x +4/15 =2/3 + 3/5решите плиз ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филиппова Софья.

Ответ:

х=1

Пошаговое объяснение:

Сначала приводим к общему знаменателю

х+4/15=10/15+9/15

х=19/15-4/15

х=15/15=1

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

X=1

Пошаговое объяснение:

для начала сложи дроби с правой стороны, привести их к общему знаменателю 2/3 + 3/5 = 10/15 + 9/15 = 19/15

x + 4/15 = 19/15

х = 19/15 - 4/15

х = 15/15 = 1