Гена весит34 кги, а его папа в 3 раза больше, а дедушка на 25кг меньше чем папа Когда на весы

вместе с ними встала мама, их обший вес оказался равным 273 кг . Что можно вычислить по этим данным? Вичисли .

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

Гена - 34кг.

Папа - в 3 раза больше Гены

Дедушка - на 25кг. меньше папы

Мама - ?

Общи вес - 273кг.

Пошаговое объяснение:

Для начала найдём вес Папы Гены, умножив вес Гены на 3

1) 34×3=102 (кг.) вес Папы

Теперь найдём вес Дедушки Гены. Для этого вычтем из веса Папы 25

2) 102-25=77 (кг.) вес Дедушки

Теперь найдём вес Мамы Гены, обозначив её вес за x

3) 102+34+77+x=273

x=273-213

x=60 (кг.) вес Мамы

Ответ: Мама - 60кг, Папа - 102кг, Дедушка - 77кг