Знайти 60% від (2 3/8 + 7/24) : (4 2/3 - 1 1/8) будь ласка ​


Ответы на вопрос

Отвечает Разоков Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2. 3/8 + 7/24 = 2. 9/24 + 7/24 = 2. 16/24 = 2. 2/3

2) 4. 2/3 - 1. 1/8 = 4. 16/24 - 1. 3/24 = 3. 13/24

3) 2. 2/3 : 3. 13/24 = 8/3 : 85/24 = 8/3 * 24/85 = 8/1 * 8/85 = 64/85

4) 60% = 60/100 = 3/5

3/5 * 64/85 = 192/425

Отвечает Денисенко Дмитрий.
Відповідь:0,48
Пояснення: