Вычисли, применяя сочетательное свойство сложения: Ответ запиши в виде несократимого смешанного

числа. (5/4 + 4/3) + 2/21

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Екатерина.

Ответ:

4 11/16

Пошаговое объяснение:

(5/4 + 4/3) + 2/21 = 5/4 + (4/3 + 2/21) = 5/4+(28/21+2/21)= 5/4+30/21=105/48 + 120/48 = 225/48 = 75/16 = 4 11/16