(12-3 3/5 : 12/25) : 3 3/8помогите пожалуйста(по действиям) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Золотухин Тимур.
(12-3 3/5 : 12/25) : 3 3/8
1) 3 3/5 : 12/25 = 18/5 : 12/25 = 90/25 : 12/25 = 90/25 • 25/12 = 90/12 = 45/6 = 7 3/6 = 7 1/2

(12 - 7 1/2) : 3 3/8 = 4 1/2 : 3 3/8 = 9/2 : 27/8 = 9/2 • 8/27 = 1 • 4/3 =1 1/3