328+(-835)= помогите пж расписать​


Ответы на вопрос

Отвечает Адайкин Борис.

328+(-835)=328-835=-507

Отвечает Олексюк Дмитро.

Відповідь:

328+(-835)=

1. Меняем слагаемые местами, так как от перестановки слагаемых сумма не меняется.

= -835+328=

2. Выносим минус за скобки

= -(835-328)=

3. Решаем действие в скобках и раскрываем их

= - 507