Определите k для обратной пропорциональности y=k/x график который проходит через точку B(-20;-0.5)


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Тимофей.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

y = k/x   => k = xy

B(-20;-0,5) => x=-20, y=-0,5

k = -20*(-0,5) = 10