1) За 8 альбомов заплатили 64 руб. Сколько стоит 5 таких альбомов? 2) К новогоднему празднику

учащиеся 3-го класса изготовили 72 игрушки, а 1-го в 8 раз меньше. На сколько меньше игрушек изготовили учащиеся 1-го класса, чем 3-го?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Даня.

Ответ:

1) 40. 2) 63

Пошаговое объяснение:

1) 64/8 = 8

8 * 5 = 40

2) 72/8 = 9

72 - 9 = 63

Отвечает Сундеева Аня.

Ответ:

40р

Пошаговое объяснение:

)64:8=8(р)-стоит 1 альбом

2) 8×5=40(р)-за 5 альбомов

Ответ: 40р стоит 5 альбомов.