ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Б) (-3m)⁹:(-3m)⁴ Д) (1,(54))¹¹:(1,(54))¹¹ В) (2a+b)⁸:(2a+b)⁷ Е) (

a-b)⁵⁵:(a-b⁵⁴ МАТЕМАТИКА 7 КЛАССА

Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Б) (-3m)⁹:(-3m)⁴= (-3m)⁹⁻⁴=(-3m)⁵

Д) (1,(54))¹¹:(1,(54))¹¹=(1,(54))¹¹⁻¹¹=(1,(54))⁰= 1

В) (2a+b)⁸:(2a+b)⁷=(2a+b)⁸⁻⁷=(2a+b)¹

Е) ( a-b)⁵⁵:(a-b)⁵⁴ = ( a-b)⁵⁵⁻⁵⁴= ( a-b)¹