Решить задачу: 15 литров керосина весят 12 кг. Сколько весят 35 литров керосина?​


Ответы на вопрос

Отвечает Жулаев Максат.

Ответ:

15 л-12 кг

35 л-? кг

? кг-х

15*х=35*12

х=\frac{35*12}{15}

х=\frac{420}{15}

х=28 кг

Ответ:28 кг весят 35 литров керосина

Отвечает Совостьянов Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри идёт если 15 литров керосин весит 12кг то попробуй умножить.