Решите пожалуйста(3/x)+(1/x-1)+(4/x-2)+(4/x-3)+(1/x-4)+(3/x-5)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Багланова Аяулым.

Ответ:

x=\frac{16}{15\\}

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скоромникова Маргарита.

Ответ:

х=16/15=1и1/15

Пошаговое объяснение:

раскроем скобки и сложим все дроби отдельно, числа отдельно:

3/х+1/х+4\х+4/х+1/х+3/х-1-2-3-4-5=0

16/х=15

х=16/15=1и1/15