Коренем якого з рівнянь є число 4? 1, 9х = 54 2, 20 : х = 53, 15 – х = 8 4, 7 + х = 12 Помогите

пж.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатжанова Айзере.

Ответ:

2

Пошаговое объяснение:

1) 9х=54

   х=54:9

   х=6

2) 20:х=5

   х=20:5

   х=4

3) 15-х=8

   -х=8-15

   -х=-7

   х=7

4) 7+х=12

   х=12-7

   х=5