Ваня прочитал 3/7 всей книги. сколько осталось Ване прочитать, если в книге 420 страниц ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрескул Ника.

Ответ:

Ване осталось прочитать 240 страниц

Пошаговое объяснение:

1) 420:7=60

2)60•3=180

3)420-180=240

Отвечает Федоров Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 420 * 3/7 = 60 * 3/1 = 180/1 = 180 (стр) - прочитал

2) 420 - 180 = 240 (стр) - осталось прочитать