45 Балов P прямокутника=60см.Надо найти длину прямокутника если она на 4 см больше за ширину дам 45

балов

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Ширина = х см

Длина = х + 4 см

Р = 60 см

2 * (х + х + 4) = 60

2 * (2х + 4) = 60

4х + 8 = 60

4х = 60 - 8

4х = 52

х = 52 : 4

х = 13

Ширина = (х) = 13 см

Длина = (х + 4) = 13 + 4 = 17 см

Р = 2 * (13 + 17) = 2 * 30 = 60 см