Всего-5000 пальто -100% 1неделя -?пальто -30% от (стрелка выше)2неделя -?пальто -65% от остатка

3неделя -?пальто пожалуйста помогите !!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Елена.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5000 пальто - 100%

    х    пальто - 30%

х= 5000 * 30% : 100%

х= 1500 пальто за 1 неделю

5000 - 1500= 3500 пальто осталось

3500 * 65% : 100%= 2275 пальто за 2 неделю

5000 - 1500 - 2275 = 1225 пальто за 3 неделю

Отвечает Муся Андраник.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

30% = 30 : 100 = 0,3

65% = 65 : 100 = 0,65

1) 5000 * 0,3 = 1500 (пальто) - 1 неделя

2) 5000 - 1500 = 3500 (пальто) - осталось после 1 недели

2) 0,65 * 3500 = 2275 (пальто) - 2 неделя

3) 1500 + 2275 = 3775 (пальто) - 1 и 2 неделя

4) 5000 - 3775 = 1225 (пальто) - 3 неделя

Ответ: 1225 пальто