из деревни Кошкино в противоположных напровлениях одновременно выехали автомобиль и велосипед. На

каком расстоянии друг от друга они были через два часа , если автомобиль двигался со скоростью 60км в час, а скорость велосипедиста была в 5 раз меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Волошкин Макс.

60/5=12 км/ч крорость велосипедист

12*2=24 км проехал велосипедист

60*2=120 км проехал автомобиль

120+24=144 км расстояние между автомобилем и велосипедом

Отвечает Горчакова Виолетта.

60:5=12-скорость велика     60+12=72 км вместе за час       72*2=144 км ответ