На первом участке высадили 12 яблонь, на втором — на 18 больше, а на третьем — в 5 раз меньше, чем

на втором. Сколько яблонь высадили на третьем участке?

Ответы на вопрос

Отвечает Алиханова Алима.

Ответ:

6

Пошаговое объяснение:

12+18=30 - яблонь на втором участке

30:5=6 - яблонь на третьем участке

Отвечает Королевский Аян.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 участок = 12 яблонь

2 участок = на 18 больше, т.е. 12+18=30 яблонь

3 участок = в 5 раз меньше, т.е. 30/5=6 яблонь

ответ: на 3 участке посадили 6 яблонь