Около школы стояли 35 учеников. Из 2/7 составляли мальчики, а остальные были девочки. На сколько

было меньше мальчиков, чем девочек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.

Ответ:

Сперва найдем количество мальчиков в классе

Зная что мальчики составляют 2/7 от всего класса(т,е35)

35÷7×2=5×2=10(мальчиков)

35-10=25(мальчиков)

25-10=15(на 15 меньше )