Д) 7 2/9+4= е) 8 3/5+ 1/15= ж)7+ 3 5/8= з)2/3+4 3/5= помогите пожалуйста. напишите все по

действиям

Ответы на вопрос

Отвечает Капбарова Назым.

Ответ:

д)7 2/9 + 4 = 7 + 2/9 + 4 = 11 + 2/9 = 11 2/9 ≈ 11.222222222222221

е)8 3/5 + 1/15 = 8 + 3/5 + 1/15 = 8 + 3·3/5·3 + 1·1/15·1 = 8 + 9/15 + 1/15 = 8 + 9+1/15 = 8 + 10/15 = 8 + 2·5/3·5 = 8 + 2/3 = 8 2/3 ≈ 8.666666666666666

ж)7 + 3 5/8 = 7 + 3 + 5/8 = 10 + 5/8 = 10 5/8 = 10.625

з)2/3 + 4 3/5 = 4 + 2/3 + 3/5 = 4 + 2·5/3·5 + 3·3/5·3 = 4 + 10/15 + 9/15 = 4 + 10+9/15 = 4 + 19/15 = 4 + 1·15+4/15 = 5 4/15 ≈ 5.266666666666667