В магазине купили хлеб, Масло и сыр. Всего сумма покупки составила 361 рубль. Масло дороже хлеба на

87 рублей, а сыр дороже масла в 2 раза. Сколько стоит сыр? (только можно сразу решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Саая Камилла.

Х + Х + 87 + 2(Х + 87) = 361

4Х = 361 - 261

Х = 25 – хлеб

(25 + 87) × 2 = 244.