Пожалуйста помогите!!! Відстань між містами t км. На скільки швидше від потягу проїде цю відстань

автомобіль, якщо швидкість потягу v км/год, а швидкість автомобіля більша на m км/годt=560 v=40 m=20​

Ответы на вопрос

Отвечает Ступальский Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t/v -t/(v+m)=560/40 -560/(40+20)=14 -28/3=13 3/3 -9 1/3=4 2/3 ч = 4 ч + (2·60)/3 мин = 4 ч 40 мин

На 4 ч 40 мин автомобиль проедет быстрее поезда.