Стороны прямоугольника равны 5 см и 11 см. Высчисли периметр P и площадь S прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Ivakina Yuliya.

Ответ:

P=(a+b)*2=(5+11)*2=16*2=32 см2

S=a*b=5*11=55 см2

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Пошаговое объяснение:

Длина а=11 см

Ширина b=5 cм

Р=2(а+b)=2(11+5)=32 cм

S=a×b=11×5=55 cм^2