В три магазина было доставлено 120 кг капусты. В первом магазине было продано 43 кг, во втором - 56

кг и в третьем - 18 кг. После этого оказалось, что в них осталось равное количество капусты. Сколько капусты было доставлено в первый магазин?
6 0

Ответы на вопрос

Отвечает Левицкая Дарина.

Ответ:

44кг

Пошаговое объяснение:

Всего привезли-120кг

Продали в 1-43кг

продали в 2-56кг

продали в 3-18кг

Осталось?

они продали:43+56+18=117

120 - 117 = 3 по столько отсалось у них

3:3 = 1 осталось у каждого

1+43=44 кг было изначально у первого

17 2