150л апельсинового сока разлили в банки по 3л в каждую, и такое же количество берёзового сокка

разлили в банки по 5 л. Сколько всего банок сока получилось?​

Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

Ответ:

80 банок

Пошаговое объяснение:

150/3=50  

150/5=30

50+30=80

Отвечает Борисов Иван.

Ответ:

150:3=50 50:5=10

Пошаговое объяснение: