Помогите Решить Задачу!!! Запиши решение задачи с помощью буквенного выражения. 150 л апельсинового

сока разлили в банки по a л в каждую, а такое же количество берёзового сока разлили а банки по c л в каждую. Сколько всего банок с соком получилось?_________________ Вычисли значение выражения при а,= 3, c = 5 и запиши ответ задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
150:а+150:с
где 150:а - количество банок с апельсиновым соком,
150:с - количество банок с березовым соком

при а=3, с=5
150:3+150:5=80
1) 150:3=50 (б.) - с апельсиновым соком
2) 150:5=30 (б.) - с березовым соком
3) 30+50=80 (б.) - всего
Ответ: всего получилось 80 банок с соком