150 л апельсинового сока разлили в банки по а л а каждую, а такое же количество берёзового сока

разлили в банки по c л в каждую. Сколько всего банок с соком получилось?_____________________ Вычисли значение выражения при a=3, с=5 и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Беленкова Саша.

150 : а  -  банок с апельсиновым соком

150 : с  -  банок с берёзовым соком


Выражение:   150 : а + 150 : с  -  банок всего

при а = 3;  с = 5:

150 : 3 + 150 : 5 = 50 + 30 = 80 банок - всего.