Сравните числа a и b, если 1/7 часть числа a равна 7, а 1/12 часть числа b равна 4


Ответы на вопрос

Отвечает Салькова Софья.

1/7 · а = 7                                1/12 · b = 4

а = 7 : 1/7                                b = 4 : 1/12

а = 7 · 7/1                                b = 4 · 12/1

а = 49                                     b = 48

Ответ: а > b, так как 49 > 48.