Обчисли периметр п'ятикутника перша сторона якого дорівнює 2см а кожна наступна на 2 см більша за

попередню​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Кира.

Ответ:

30см

Пошаговое объяснение:

У пятиугольника получается 5 сторон. Первая сторона-2см, вторая-2+2=4, третья-4+2=6, четвертая-6+2=8, пятая-8+2=10. Периметр это сумма длин всех сторон. Получается, 2+4+6+8+10=30см

Ответ:30см