Помогите помогите пожалуйста решить математику даю 40 баллов Розв'яжи задачу Сторони

чотирикутника пронумерували. Перша сторона дорівнює 4 см, а кожна наступна сторона на 2 см довша за попередню. Обчисліть периметр чотирикутника​

Ответы на вопрос

Отвечает Зелёный Дима.

Ответ:

28 см

Пошаговое объяснение:

1 сторона = 4 см

2 сторона = 4 + 2 = 6 см

3 сторона = 6 + 2 = 8 см

4 сторона = 8 + 2 = 10 см

Р = 4 + 6 + 8 + 10 = 28 см