Длина ленты 1 м 50 см. От неё отрезали кусок длиной 5 дм. Сколько сантиметров ленты оста- лось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

Ответ:

100см ленты осталось

Пошаговое объяснение:

1дм = 10см

1м 50см = 15дм ленты

15 - 5 = 10дм ленты

10дм = 100см

Отвечает Кубышев Ренат.

Ответ:

150-50=100см

Пошаговое объяснение:

1дм=10см

1м 50 см=150см

150-50=100см