Знайди число, обернене до числа: 4 2/5 срочноооо


Ответы на вопрос

Отвечает Правоторова Вика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Взаимно обратные числа – это два числа, произведение которых равно 1.

4 2/5=22/5 обратное число 5/22.

Отвечает Жилкин Витя.

Ответ:

 \frac{5}{22}

Пошаговое объяснение:

4 \frac{2}{5}  =  \frac{22}{5}

1 \div  \frac{22}{5}  =  \frac{5}{22}