Решите 7 1/12 : 3,4 + 3/4 : 3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыкин Александр.

Пошаговое объяснение:

1) 7 1/12:3,4=7 1/12:3 2/5=85/12:17/5=

=85/12×5/17=5/12×5/1=25/12=2 1/12

2) 3/4:3/5=3/4×5/3=5/4=1 1/4

3) 2 1/12+1 1/4=

=2 1/12+1 3/12=(2+1)+(1/12+3/12)=

=3+4/12=3+1/3=3 1/3