(285-(x:14-481)):6=36​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(285 - (х : 14 - 481)) : 6 = 36

285 - (х : 14 - 481) = 36 * 6

285 - (х : 14 - 481) = 216

х : 14 - 481 = 285 - 216

х : 14 - 481 = 69

х : 14 = 69 + 481

х : 14 = 550

х = 550 * 14

х = 7700

Отвечает Толстоусов Даниил.

Ответ:

10724-x/14 × 1/6 = 36

10724- x /84 =36

10724-x = 3024

-x = -7700

x=7700