Определите коэффициент k направления прямой, если она проходит через начало координат и точку

координат (4; 13). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Косенкова Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

y=kx + b

если проходит через начало координат, значит свободный коэфф. b = 0

y=kx , проходит через точку (4;13)

Получаем:

13=k*4

k=13/4=3,25