Уравнение 5 класса 3•х+12=66


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Адриан.

Ответ:

3•х+12=66

3•х=66-12

3•х=54

х=54 : 3

x= 18

Пошаговое объяснение:

Отвечает Битунова Евгения.

3x+12=66\\3x=66-12\\3x=54\\x=18