Даю 10 баллов! Решите уравнение: (2 2/3х + 1 3/7х) * 21 = 58


Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.

Ответ:

Х = 58/86

Х = 29/43

Пошаговое объяснение:

( 2 2/3х + 1 3/7х ) • 21 = 58

2 2/3 + 1 3/7 = 2 14/21 + 1 9/21 = 3 23/21 = 4 2/21

( 4 2/21 )Х • 21 = 58

( 86/21 )Х = 58/21

86х = 58

Х = 58/86

Х = 29/43

Отвечает Скирдакова Анастасия.

Ответ:

2\frac{3}{13}

Пошаговое объяснение:

></p>              </div>                                        <div class= 0 0