4. Мужчины составляют 68% всех рабочих завода, Сколько всего рабочих на заводе, если женщин на

заводе 160 человек?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Все рабочие = 100%

100% - 68% = 32 (%) - женщин

68% = х человек

32% = 160 человек

68/32 = х/160

х = 160 * 68 / 32

х = 10880/32

х = 340

Мужчины = 68% = 340 человек

340 + 160 = 500 (чел) - всего

Ответ: 500 человек