3)26/27•(-9/65)+(-100/101):50/303= 4)(-51/58):(-17/25)-25/27•(-81/125) запишите решение пжжжж


Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.
3) 26/27•(-9/65)+(-100/101):50/303=(-2/3)•1/5-100/101•303/50=(-2/15)-2•3=(-2/15)-6=-92/15=-6 2/15

4) (-51/58):(-17/25)-25/27•(-81/125)=51/58•25/17+3/5=3/58•25+3/5=75/58+3/5=549/290=1 259/290