Колесо на расстоянии 380 м сделало 150 оборотов. Найдите диаметр колеса. Результат округлите до

метра

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Алина.

Так как колесо сделало 150 оборотов => S = 380м. = 150l, где l - длина окружности. l = p*d(p = 3.14, d - диаметр) d = 380/(150*p)≈0.8 м, если округлить до метра, то получим

d = 1 м