Знаменатель обыкновенной дроби больше её числителя на 11.Если числитель этой дроби увеличить на 1,

а знаменатель уменьшить на 2, то дробь уменьшится на 1/9.Найти данную дробь. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Калиниченко Владислав.

Ответ:

x= -33

x= -3

Пошаговое объяснение:

Составим уравнение по условию:

\frac{x}{x+11} -\frac{x}{9(x+11)}=\frac{x+1}{x+9}

Решаем:

\frac{-36x-x^{2} -99}{9(x+11)(x+9)} =0

-36x-x^{2} -99=0

x^{2} +36x+99=0

Находим корни:

x= -33

x= -3