Задание 2. Найди, запиши: 1/2 от числа 20 1/6 от числа 36 1 /3 = 6 1/5=7​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзоян Алина.

Ответ:

10, 6 , 2, 1.4

Пошаговое объяснение:

1) 1/2 * 20 = 20 : 2 * 1 =10

2) 1/6 * 36 = 36 : 6 * 1 = 6

3) 1/3 * 6 = 6 : 3 * 1 = 2

4) 1/5 * 7 = 7 : 5 * 1 = 1,4