Помогите пожалуйста как решать (557+30-49):2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаргаёва Лиза.

Ответ:

269

Пошаговое объяснение:

Сначала пошагово выполняем действия в скобочках.

(587-49):2 = 538 : 2

Мы раскрыли скобочки и осталось только выполнить деление

538 : 2 = 269

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

269

Пошаговое объяснение:

(557+30-49):2​=269

1)557+30=587

2)587-49=538

3)538:2​=269