Верёвку разрезали на 3 куска так,что первый кусок оказался на 3 метра короче второго и на3м длиннее

третьего куска. На сколько метров третий кусок короче второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Саша.

1 кусок обозначим за Х, 
2 кусок обозн.Х + 3
3 кусок обозн. Х - 3
Отсюда - 
(х+3)-(х-3)=х+3-х+3= 6
 Ответ: 3 кусок короче второго на 6