Ребят очень срочно! (98:14+(x-9):24)*40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Заикина Елизавета.

Ответ:

надеюсь помогла

правильный ответ


Отвечает Жарников Миха.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(98 : 14 + (х - 9) : 24) * 40 = 480

(7 + (х - 9) : 24) * 40 = 480

7 + (х - 9) : 24 = 480 : 40

7 + (х - 9) : 24 = 12

(х - 9) : 24 = 12 - 7

(х - 9) : 24 = 5

х - 9 = 5 * 24

х - 9 = 120

х = 120 + 9

х = 129