В подарке были шоколадные конфеты и карамель, всего 7 конфет. Сколько шоколадных конфет было в

подарке, если их на одну больше, чем карамели? как записать ? Только без x

Ответы на вопрос

Отвечает Кикин Тимур.

4 шоколадных 
3 карамельки 

Отвечает Амантаев Омар.

1)7-1=6(к)- разница
2)6-3=3(к)- карамелей и шоколадных поровну
3)3+1=4(к)- шоколадные конфеты