.Найдите, применяя формулу пути: а) путь, если у = 42 км/ч, t= 30 мин; б) скорость, если s = 60

м, t=120 мин; в) время, если s = 6 км, v = 300 м/мин.

Ответы на вопрос

Отвечает Сургутская Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Путь= скорость*время.S=v*t. У тебя все должно быть в одних измерениях,т.е.   Путь/км., скорость-км/ч, время-ч

а) 12*1/2=6 (1/2 потому что в 1 часе 60 мин, а у тебя 30 мин., значит половина или 1/2)

б)скорость= путь/время (V=s/t) 1 км=1000м, 60м это 0,060км, 120мин это 2 ч.значит 0,06/2=0,03

в) время=путь/скорость (t=s/v), 300м= 0,300км 6/0,3= 20

Отвечает Щеголеватых Егор.

Ответ:

1.  1/2.   2        0,03.       3.   20

Пошаговое объяснение:ВСЕ ФОРМУЛЫ S=v*t. (V=s/t).    (t=s/v). 8)