одна из сторон треугольника равна 12см, вторая - в 3 раза длиннее первой, а третья - на 8 см короче

второй. Вычислите периметр​

Ответы на вопрос

Отвечает Микульська Наталія.

Ответ:

12×3=36

36-8=28

12+36+28= 76периметр треугольника

Отвечает Анпилогов Матвей.

Ответ:

1) 12•3=36(см)- вторая сторона.

2) 36-8=28(см)- третья сторона.

3) Р=12+36+28=76(см)

Ответ: 76 см.

Пошаговое объяснение:

1-12 см. <______

2-?см., в 3 раза >_| <_

3-? см., на 8 см <____|

Р=?см.