3×6=8+x помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Baybakmozyr Baybak.

х=10

Объяснение:

18=8+х

-х=8-18

-х=-10 Получается надо умножить обе части уравнения на -1

-1х(-х)=-1×(-10)

1х=-1×(-10)

х=1×10

х=10