Помогите, лень делать и понять не могу 105:(42-x)=7 24 +5x=199


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ:

105 \div (42 - x) = 7 \\ 105 \div (42 - x) = x, x≠42 \\  \frac{105}{42 - x}  = 7 \\ 105 = 7(42 - x) \\ 15 = 42 - x \\ x = 42 - 15 \\ x = 27, x≠42   \\ x = 27

24 + 5x = 199 \\ 5x = 199 - 24 \\ 5x = 175 \\ x = 35