Решите пожалуйста срочно!! Найдите координаты вершины параболы:y=-3x²+6x-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Анастасия.

Ответ:

x{0} =  \frac{ - 6}{2 \times ( - 3) }  \\  \\ x0 = 1 \\  \\ y0 =  - 3 + 6 - 1 = 2

(x0; y0)= (1;2)